Генеральный директор «Газпром газораспределение Петрозаводск» ответил на вопросы жителей Карелии о газификации

Генеральный директор «Газпром газораспределение Петрозаводск» ответил на вопросы жителей Карелии о газификации

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» Юрий Азаров в эфире программы «Тема дня» республиканской телекомпании «САМПО ТВ 360°» ответил на вопросы, которые часто задают жители региона о газификации и догазификации – бесплатном подведении газопроводов до границ земельных участков в газифицированных населенных пунктах.

Юрий Азаров рассказал о том, как провести природный газ к своему дому, о способах подачи заявок и необходимых документах, сроках их обработки и причинах отклонениях заявок, порядке заключения договоров.

В ходе разговора руководитель АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» поделился планами карельских газовиков на 2023 год и рассказал о перспективах газификации республики.

«Перевод частных домов на газ – отличный повод забыть о дровах и больших счетах за электроэнергию, это другое качество жизни, это безопасность, чистота и уют в доме. Как показывает опыт регионов, приход природного газа становится локомотивом для развития экономики. Уверен, что газификация положительно скажется и на перспективах развития наших районов, повысит их инвестиционную привлекательность», – отметил Юрий Азаров.

Программу «Тема дня. Догазификация в Карелии» см. по ссылке: https://sampotv360.ru/2023/02/08/dogazifikacziya-v-karelii-tema-dnya-08-02-2023/