Карельские газовики начали подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду

Карельские газовики начали подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду

Специалисты «Газпром газораспределение Петрозаводск» приступили к мероприятиям по подготовке к осенне-зимнему периоду 20 24-2025 года. На предприятии уже начали профилактические работы на газопроводах и пунктах редуцирования газа (ПРГ).

 

Так, в рамках подготовки к зиме проводится обследование порядка 80 км газопроводов, будут протестированы 80 ПРГ, проведено техническое обслуживание 106 установок катодной защиты и всех ПРГ. Также специалисты предприятия проведут техническое обслуживание 6167 отключающих устройств и подготовят к работе 33 единицы спецтранспорта и техники.

 

«Осенне-зимний период – это всегда непростое испытание оборудования и технологических систем на прочность, а также это серьезный показатель профессионализма работников нашего предприятия. Сейчас выполняются все необходимые комплексные мероприятия, которые обеспечат надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей в сезон пиковых нагрузок на газораспределительную систему республики», - отметил генеральный директор предприятия Юрий Азаров.