В Сулажгоре состоялась встреча с жителями по вопросам догазификации
В Сулажгоре состоялась встреча с жителями по вопросам догазификации
Специалисты компании «Газпром газораспределение Петрозаводск» совместно в Администрацией Петрозаводского городского округа провели встречу с жителями микрорайона Сулажгора и ответили на вопросы о догазификации.
Жителям Сулажгоры разъяснили, как подключиться к природному газу, рассказали о льготах, которые предусмотрены для ряда категорий заявителей и напомнили, что льготные категории граждан в Карелии вправе воспользоваться положенной им по закону компенсацией на приобретение и установку газоиспользующего оборудования.
На встрече компания «Газпром газораспределение Петрозаводск» предоставила информацию о безопасном использовании природного топлива в быту и правилах установки и использования газового оборудования в жилых помещениях. Также была обеспечена возможность проконсультироваться у специалиста клиентского центра и сразу оформить заявку на подключение к сетевому газу.
Напомним, на минувшей неделе состоялось подключение микрорайона к сетевому газу и торжественный пуск газа в первое домовладение Сулажгоры — дом семьи Елены и Петра Беленковых. В районе ввели в эксплуатацию распределительный газопровод протяженностью 4,2 км, что создало техническую возможность для подключения 160 домовладений. Кроме того, в микрорайоне завершается строительство участка сети газораспределения протяженностью 5,4 км, что позволит газифицировать еще 124 домохозяйства.