«Газпром газораспределение Петрозаводск» и Минэкономразвития Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

«Газпром газораспределение Петрозаводск» и Минэкономразвития Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» Юрий Азаров и министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Олег Ермолаев подписали соглашение о сотрудничестве по вопросу взаимодействия и координации работы при создании системы поддержки новых инвестиционных проектов в республике.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон в рамках внедрения Регионального инвестиционного стандарта - системы поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах РФ, разработанной Министерством экономического развития России. Стандарт является инструментом по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах и призван систематизировать работу по привлечению инвесторов.

Олег Ермолаев подчеркнул, что инвесторы должны в кратчайшие сроки получать возможность подключения к газотранспортной инфраструктуре, а также получать консультации специалистов газовых компаний.

«Эта работа сегодня выстроена на высоком уровне, но мы наметили реализацию новых механизмом и лучших региональных практик у нас в Карелии», – отметил Олег Ермолаев.

«Подписанное соглашение - ещё один шаг к плодотворному сотрудничеству газовиков Карелии с правительством региона. Его реализация внесёт вклад в улучшение инвестиционного климата нашей республики и будет способствовать дальнейшей газификации Карелии», – сказал Юрий Азаров.